Atención

Con el propósito de ofrecer una mejor experiencia dentro de nuestro sitio web, le sugerimos que actualice su navegador, ya que usted cuenta con una versión de internet explorer antigua, que ya no tiene soporte por parte de microsoft y que representa un riesgo de seguridad para usted.

Sigue nuestra transmisión en vivo.
Click para seguir la transmisión
x
Foto: Especial

Cartelera futbolística / Carlos Manzano

Carlos Manzano / Quadratín Colima
 
| 12 de octubre de 2017 | 15:38
 A-
 A+

COLIMA, Col., 12 de octubre de 2017.- Entérate, de la programación completa de juegos de todas las ligas de futbol de 1ª Amateur, 1ª Fuerza, 1ª Especial, Intermedia, y 3era Fuerza.

 

PRIMERA AMATEUR FECHA 3/VIERNES 13

Villa de Álvarez-ProComala           21:00         C. Téllez Villa 1

PRIMERA AMATEUR FECHA 3/SÁBADO 14

Citrojugo-Halcones 17:00 Citrojugo Tecomán

Palmeros-Deportivo Capa             17:00         Unidad GVM Villa

Tecomense-SUTERM LdeV 17:00 V. Sevilla Tecomán

Chivas Centenario-San Joaquín    19:00         Suchitlán

PRIMERA AMATEUR FECHA 3/DOMINGO 15

Universidad-Jaguares                    10:00         San Jorge

San Miguel-Santos Tonila             11:00         Caña Alcaraces

Sección 82-América Coquimatlán11:00         C. Septién Quesería

Piscila-Mopes Quesería                 11:00         Piscila

San Jerónimo-D. Ixtlahuacán        11:30         U. de Cuauhtémoc

PRIMERA FUERZA FECHA 3/DOMINGO 15

San Jerónimo-Imperio          09:00         U. de Cuauhtémoc

SUTERM LdeV-Guadalajara           10:00         Pinos Lo de villa

San Joaquín-Emiliano Zapata       10:00         San Joaquín

El Ocotillo-Universidad                 10:00         El Ocotillo

Suchitlán-Jaguares                         10:00         Suchitlán

La Estancia-Deportivo Colima       10:30         U. de La Estancia

Halcones-San Miguel                     10:30         El Trapiche

Buenavista-Chigüilines                  11:00         Buenavista

Atl. Infonavit-Villa de Álvarez       12:00         Estadio Colima

Deportivo Capa UdeG Cofradía    13:00         Los Ortices

PRIMERA ESPECIAL FECHA 2/DOMINGO 15

San Rafael-UdeG Cofradía             08:00         Unidad Morelos

Atlético Infonavit-Los Asmoles     09:00         Infonavit Estancia

Deportes Charas-Refugio               09:00         U. AFEC El Chical

Mopes Quesería-Real Colima        09:00         C. Septién Quesería

Comala PM-San Miguel                 10:00         La Caja/Comala

Barcelona-Villa de Álvarez            10:30         Instituto José Martí

Tinajas-Solidaridad                        11:00         Unidad de Tepames

Cereso Colima-Deportivo Colima 11:30         Cereso Colima

La Estancia-Real Manrique            12:30         Unidad La Estancia

Jaguares-Dragones Rojos              13:00         Unidad GVM Villa

INTERMEDIA FECHA 3/DOMINGO 15

Barcelona-Deportivo Madero       08:30         Héroe de Nacozari

Citrojugo-Deportivo Valle 09:00 Miguel Bazán

Cereso Colima-Parque Hidalgo     09:00         Cereso Colima

Villas San Rafael-U. San Miguel    09:00         U. AFEC El Chical

Aztecas El Chanal-D. Popular        10:00         El Chanal Abajo

Lázaro Cárdenas-Juluapan            10:00         Unidad El Diezmo

Proarqcol Comala-Alpuyequito    10:30         Unidad de Comala

Volcanes-Nuevos Reales               11:00         U. AFEC El Chical

Emiliano Zapata-Villa de Álvarez  12:00         Unidad SNTE 6

Agua Fría-M. Diéguez                    12:00         Unidad El Diezmo

TERCERA FUERZA “A” FECHA 2/DOMINGO 15

Tepames-Zacualpan                       09:00         Unidad de Tepames

Piscila-España                                 09:00         Piscila

Mulatos-Guadalajara                     09:00         Unidad de Quesería

Atlético Chanal-Emporio               09:00         Unidad Sur

Porto-Esquina Negra                     10:00         Obradores

Atlético Chivato-Loma de Juárez  11:00         El Chivato

Coca Cola-Barcelona                      10.30         Unidad Coca Cola

Dragones Rojos-Lobos          11:00         Luis Gaitán Cabrera

Lo de Villa-Deportivo Chivato       12:00         Pinos Lo de Villa

Inter Colima 2-0 Palmillas                                en la mesa